Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ survival first aid emergency kits ] incontro 540 prodotti.
Borsa portatile di Kit Trauma Car Medkit Travel Mini Survival Outdoor First Aid del pronto soccorso dell'auto del volante della polizia
| Tipo: | Corredo di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
5L kit medico di emergenza sacchetto di sopravvivenza portatile esterno sacchetto di primo soccorso impermeabile
| Tipo di disinfettante: | Ultrasuoni |
|---|---|
| Dimensione: | 16,5 x 11,5 x 33 cm |
| Stoccaggio: | - Sì, sì. |
Casse per kit di pronto soccorso medici a forma di ambulanza
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Ispezione in loco |
Borsa di sopravvivenza per esterno con scatola di primo soccorso portatile di nylon rosso
| Nome del prodotto: | Cassetta di pronto soccorso portatile |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Dimensione: | 25*18*7CM |
Bagno di sopravvivenza di emergenza con contenuto sacchetto di trauma
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
Alloggiamento sacchetto filtro pratico tattico di salvataggio EMT Outdoor Emergency Survival di Kit Organizer Ifak Medical Pouch Molle del pronto soccorso di combattimento
| Colore: | Multicolore |
|---|---|
| Capacità: | <1L |
| Colori: | Miscela |
Acqua resistente 420D Nylon Sport First Aid Kit Bag Kit di sopravvivenza all'aperto con accessori
| Nome del prodotto: | cassetta di pronto soccorso di sport |
|---|---|
| Materiale: | 420D di nylon impermeabile |
| Dimensione: | 35*33,5*15,5 cm |
Confezione di primo soccorso portabile per viaggi EVA
| Nome del prodotto: | Eva Kit di primo soccorso |
|---|---|
| Materiale: | EVA |
| Dimensione: | 22.5x13.5cm |
Sopravvivenza all'aperto portatile 25cm di Kit Diy Bag Camping Emergency del pronto soccorso dell'automobile del caravan di assistenza all'infanzia
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
Sacchetto tattico 250pcs di emergenza di Kit Holder EMT Bag Pack Outdoor del pronto soccorso dell'esercito 200 pezzi
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | kit di pronto soccorso |
| Dimensione: | 23*18*10 cm |

