Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 605 prodotti.
OEM disponibile Mini Emergency Survival Kit First Aid Kit per viaggi sportivi medici a casa
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Ritorno e sostituzione |
Borsa portatile di sopravvivenza per l'emergenza domestica di viaggio dell'automobile verso l'esterno la cassetta di pronto soccorso della porta
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
Kit estrattore di veleno 152x58x26mm per morsi di serpente e punture di api - Pronto soccorso
| Capacità: | <1L |
|---|---|
| Dimensioni: | 152*58*26mm |
| Materiale: | PP, ABS |
Scatola impermeabile del pronto soccorso per i veicoli EVA Survival Kit Emergency medica di sport della scuola dell'ufficio
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
ABS Box di primo soccorso portatile per il posto di lavoro con forniture mediche
| Tipo di disinfettante: | Luce ultravioletta |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali e accessori medici |
| Dimensione: | 28,5 x 19,5 x 11,7 cm |
Corredo di ambulanza della borsa del pronto soccorso di sopravvivenza dello zaino di emergenza
| Disinfezione del tipo: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 45*31*31 cm, 45*31*31 cm |
| Di riserva: | Sì |
Bagno di emergenza, sacchetti di primo soccorso.
| Nome del prodotto: | Grande kit di pronto soccorso per ambulanza |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Peso: | 1 kg |
Bagno di primo soccorso per emergenza SOS all'aperto
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
Casse per kit di pronto soccorso medici a forma di ambulanza
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Ispezione in loco |
Borsa di primo soccorso vuota Borse di emergenza esterne Borse per zaini per veicoli Borsa medica
| Tipo di disinfettante: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | imballare le forniture di pronto soccorso |
| Dimensione: | S |

