Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 611 prodotti.
Kit di formazione AED Mini kit di pronto soccorso CPR Borsa in nylon con portachiavi CPR Life con portachiavi
| Dimensione della borsa: | 20*12*3 cm |
|---|---|
| Dimensione della maschera in PVC: | 12*10 cm |
| Materiale: | PE plastica PE |
Professional Germany Standard DN13164 Car First Aid Vieckle Aid Kit Emergency Kit
| Tipo di disinfezione: | Lontano infrarosso |
|---|---|
| Proprietà: | Altro |
| Dimensione: | 25X15.8X7 CM, 25X15.8X7 CM |
Catena di primo soccorso in plastica ABS all'ingrosso Cassa per scatole di primo soccorso impermeabile per sopravvivenza
| Tipo di plastica: | Addominali |
|---|---|
| Struttura del materiale: | Addominali |
| Uso industriale: | Medicina |
Cassetta di pronto soccorso in plastica PP per ufficio, posto di lavoro, kit di sopravvivenza medico vuoto
| Tipo di plastica: | Pp |
|---|---|
| Struttura del materiale: | Pp plastica |
| Misurare: | 28*18*9 CENTIMETRI |
Kit di primo soccorso ABS montato a parete Scatola di primo soccorso in plastica portatile Kit di sopravvivenza con forniture mediche per ufficio sul posto di lavoro
| Tipo di disinfettante: | Luce ultravioletta |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali e accessori medici |
| Dimensione: | 40cmX30cmX15cm |
Kit di sopravvivenza Mini Eva all'aperto facile da trasportare Kit di primo soccorso Borsa Kit di sopravvivenza di primo soccorso
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
Kit di sopravvivenza all'aperto Borsa IFAK professionale Attrezzi di emergenza Attrezzatura di sopravvivenza per campeggio escursionismo con kit di pronto soccorso personale
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | kit di pronto soccorso |
| Misurare: | S |
la cassetta di pronto soccorso del pronto soccorso dell'ufficio di 10 persone della scatola della cassa del posto fissato al muro di sport 5 10 rifornimenti di emergenza della persona inquadra la c dura
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali & accessori medici |
| Dimensione: | 28,5*19,5*11,7 cm, 28,5*19,5*11,7 cm |
La borsa dell'ambulanza di emergenza della borsa di trauma di Kit Pouch Big SME del pronto soccorso dell'esercito ha personalizzato
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| servizio di Dopo-vendita: | Pezzi di ricambio gratuiti |
21*14*7.5cm Medical Storage Box Home First Aid Plastic Kit Wall Mount
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |

