Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 611 prodotti.
La copertura impermeabile della colata della gamba per il protettore Vulnus della fasciatura della manica della doccia scotta la ferita della caviglia dell'ustione
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Protezione vulnus |
| Dimensione: | Miscela |
Reusable PVC Children Long Arm Bandage Cast Cover Waterproof Wound Protector
| Tipo di disinfezione: | N / A |
|---|---|
| proprietà: | Protezione vulnus |
| taglia: | 22X54X40 CM |
Cintura per Dedo, Cinture per Dedo, Cintura adesiva elastica
| Tipo: | Altri |
|---|---|
| Nome: | Nastro per le dita |
| dimensione: | 2,5 x 450 cm/5 x 450 cm |
Cintas Medica Adhesiva Cohesiva, Cinta Deportiva Vendaje Medico
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 1370*3,8 cm |
| Stoccaggio: | - Sì, sì. |
Caso chimico di Mini For Seniors 2 della pillola dell'erogatore della scatola del farmaco della compressa della droga portatile della taglierina
| Materiale: | Pp |
|---|---|
| Colore: | Multicolore |
| Tipo: | portapillole tagliapillole |
Termometros Digitales con Dibujos Animados para los Ninos
| Tipo: | Altro |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Termometro digitale |
| Certificato: | ce |
Round Shape Pill Cutter Crusher Powder Tablet Medicine Tablets Cut Splitter Divider With Good Price
| Colore: | Rosso |
|---|---|
| Materiale: | PP |
| taglia: | 8 x 7,5 x 2 cm |
Cheap Medical Aluminum Support LED for Riester Lingual Depressor Fortelux Diagnostic Lantern Lamp
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 12,5 x 1 x 1 cm |
| Stoccaggio: | Sì |
Mantas de Primeros Auxilios, Manta de Rescate de Aluminio Color Plateado y Dorado
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| taglia: | 120 cm x 210 cm |
| Azione: | sì |
Singolo farmaco dell'ospedale aperto della pillola dell'erogatore della scatola della compressa della taglierina di frantoio di frantumazione facile del contenitore
| Colore: | Rosa |
|---|---|
| Materiale: | Pp |
| Dimensione: | 5*6,5 cm |

