Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 605 prodotti.
Borsa medica di pronto soccorso Tasche piccole toppe Kit tattico IFAK
| Disinfezione del tipo: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 20,32 x 15,24 x 8,89 cm |
| Di riserva: | Sì |
GRANDE parete portatile della scatola del pronto soccorso dei pp che appende l'attrezzatura vuota 29cm dei rifornimenti medici di Homecare
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
La scatola del pronto soccorso dell'ABS e gli oggetti fissati al muro impermeabilizzano la sopravvivenza 31.5cm
| Dimensione: | 31,5 x 21,5 x 12,5 cm |
|---|---|
| Di riserva: | Sì |
| Durata di prodotto in magazzino: | 3 anni |
Metallo fissato al muro commerciale dell'acciaio della medicina del contenitore di contenitore del Governo del pronto soccorso della casa
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
ABS medico di plastica vuoto dell'ospedale del pronto soccorso della parete della scatola del gabinetto montabile del corredo
| Proprietà: | Altri |
|---|---|
| Tipo: | Cassette degli attrezzi di primo soccorso |
| Produttori OEM: | Disponibile |
Sport Primo soccorso per ambulanze di grande capacità Kit di sopravvivenza all'aperto Kit per allenatore
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 35*33.5*15.5 CENTIMETRI, 35*33.5*15.5 CENTIMETRI |
| Stoccaggio: | - Sì, sì. |
Plastico per il lavoro a domicilio Piccola scatola per i primi soccorsi
| Nome del prodotto: | Cassetta del pronto soccorso |
|---|---|
| Materiale: | Plastico di PP |
| dimensione: | 21*14*7CM |
Rifornimenti fissati al muro di plastica dell'attrezzatura di Kit Box Cabinet First Aid del pronto soccorso dell'ABS
| Materiale: | ABS, ABS |
|---|---|
| Uso industriale: | primo soccorso |
| Uso: | primo soccorso |
190mm EMT Medical Bandage Scissors For Paramedic First Aid Kit Supplies
| Fonte di potere: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Ispezione in loco |
20L Oxford Tactical First Aid Bag per il campeggio all'aperto 21x10x15cm
| Materiale: | nylon |
|---|---|
| Capacità: | 20l |
| Misurare: | 21*10*15 cm |

