Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 605 prodotti.
Factory Direct Sale Medication Plastic Storage Container Box Portable Medic Medical Drying Cabinet
| Marca: | saferlife |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Materiale: | PP |
Strong material Genuine Tool Case Big Storage Safety High Quality Black waterproof Plastic Boxes
| Marca: | saferlife |
|---|---|
| Colore: | nero, verde, arancione, giallo |
| Materiale: | ABS+GF |
High quality neck support hypertrax cervical traction device equipment
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Supporto tecnico in linea |
Ingranaggio impermeabile di nylon tattico 70l dello zaino di sopravvivenza dell'imbracatura di viaggio della vita della bottiglia di acqua della borsa del petto
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 40*30*18 cm, 40*30*18 cm |
| Di riserva: | Sì |
Tubo di aspiratore sterile dell'apparecchiatura dell'espettorato del corredo 14fr del catetere di aspirazione della tracheotomia dentario
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Kit ambulanza EMS Borsa per traumi Borsa per attrezzatura medica con ruota Borsa per soccorso in caso di terremoto Zaino per ambulanza
| Disinfezione del tipo: | altri |
|---|---|
| proprietà: | Squadra sportiva, ambulanza, terremoto |
| Dimensione: | 52 x 30 x 30 cm (21'x12'x12') |
Forniture di primo soccorso medico Torniquette a guinzaglio elastico Torniquette chirurgica a rilascio rapido
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | Turniquette |
| Dimensione: | 45 x 2,5 cm, 45 x 2,5 cm |
Cassetta degli attrezzi medica 358x284x168mm di Kit Tool Plastic Carrying Storage della scatola di plastica di FDA del CE
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Tipo: | Scatola |
| Colore: | Nero |
Promotion Cooking Cooling Muscle Small Portable Hand Ice Bag Leg Food Sport Ice Pad Wrap Waterproof
| Tipo: | GUARDIA GAMBA |
|---|---|
| Colore: | Blu |
| taglia: | 44*17 cm |
Fasciatura fissa flessibile del pronto soccorso di Toe Finger Splint Supports Brace del pollice di innesco del polso
| Tipo di disinfezione: | Rifornimenti medici di Homecare |
|---|---|
| Proprietà: | supporto, materiali e prodotti polimerici medicali |
| Dimensione: | S, M, L |

