Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 611 prodotti.
Tubo di aspiratore sterile dell'apparecchiatura dell'espettorato del corredo 14fr del catetere di aspirazione della tracheotomia dentario
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Kit ambulanza EMS Borsa per traumi Borsa per attrezzatura medica con ruota Borsa per soccorso in caso di terremoto Zaino per ambulanza
| Disinfezione del tipo: | altri |
|---|---|
| proprietà: | Squadra sportiva, ambulanza, terremoto |
| Dimensione: | 52 x 30 x 30 cm (21'x12'x12') |
Forniture di primo soccorso medico Torniquette a guinzaglio elastico Torniquette chirurgica a rilascio rapido
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | Turniquette |
| Dimensione: | 45 x 2,5 cm, 45 x 2,5 cm |
Cassetta degli attrezzi medica 358x284x168mm di Kit Tool Plastic Carrying Storage della scatola di plastica di FDA del CE
| Garanzia: | 1 anno |
|---|---|
| Tipo: | Scatola |
| Colore: | Nero |
Promotion Cooking Cooling Muscle Small Portable Hand Ice Bag Leg Food Sport Ice Pad Wrap Waterproof
| Tipo: | GUARDIA GAMBA |
|---|---|
| Colore: | Blu |
| taglia: | 44*17 cm |
Fasciatura fissa flessibile del pronto soccorso di Toe Finger Splint Supports Brace del pollice di innesco del polso
| Tipo di disinfezione: | Rifornimenti medici di Homecare |
|---|---|
| Proprietà: | supporto, materiali e prodotti polimerici medicali |
| Dimensione: | S, M, L |
bandage kit for promotion Bandaid box with pill box plater box
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| proprietà: | Materiali e accessori medici |
| taglia: | Nessuno |
Equipaggiamento di pronto soccorso Tre apparecchiature di drenaggio medico a molla
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| taglia: | 32 x 20 x 27 cm, 32 x 20 x 27 cm |
| Azione: | sì |
Maschera di Cpr della catena chiave della borsa con la visiera promozionale di Cpr del regalo dei guanti cardiopolmonare
| Colore: | ROSSO, NERO, VERDE, ARANCIONE, ECC. |
|---|---|
| MOQ: | 500 |
| Certificato: | CEISOFDA |
Salvataggio medico personale 52cm di terremoto dell'ambulanza del carrello di Emt dello zaino della borsa di trauma di SME
| Tipo di disinfezione: | Nessuno |
|---|---|
| Proprietà: | Squadra sportiva, ambulanza, terremoto |
| Dimensione: | 52x30x30 cm |

