Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 611 prodotti.
Contenitore medico di cassa del gesso del contenitore adesivo di fasciatura del pronto soccorso
| Disinfezione del tipo: | Infrarosso lontano |
|---|---|
| Dimensione: | 11,2 x 4,2 x 2,2 cm |
| Stoccaggio: | - Si ', certo. |
Wholesale Plastic Medical Equipment CPR Board For First Aid
| Tipo: | Accessori per apparecchi respiratori |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Garanzia: | 1 anno |
First Aid Blanket Camping Emergency Blanket Emergency Thermal Blanket
| Fonte di potere: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Supporto tecnico in linea |
High Quality Medical Equipment Portable Soft Stretcher For First Aid Rescue
| Fonte di potere: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Supporto tecnico in linea |
Barella molle di emergenza dell'attrezzatura medica per il salvataggio del pronto soccorso
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Mini Primo Soccorso AED Trainer Machine Defibrillatore Esterno Dispositivo di addestramento CPR Per l'educazione
| Nome del prodotto: | Dispositivo di addestramento del DEA |
|---|---|
| Colore: | Giallo |
| Dimensione: | 100*80*16 mm |
Il pronto soccorso Kit Snake Bite Bee For di sopravvivenza insegue lo strumento manuale di aspirazione di vuoto del veleno dell'estrattore del veleno
| Tipo di disinfezione: | Ultrasonico |
|---|---|
| Dimensione: | 152*58*26mm |
| Di riserva: | Sì |
Zaino di pronto soccorso Borsa di pronto soccorso medico vuoto Kit zaino rosso per trattamenti di emergenza terremoti
| Disinfezione del tipo: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Imballaggio |
| Dimensione: | M. |
Promotional PP Empty Tool Boxes First Aid Packaging Box
| Uso industriale: | Medicina, STRUMENTO |
|---|---|
| Uso: | Altra medicina |
| Struttura materiale: | vuoto |
Cassa di materiale plastico per strumento più colori di scatola di pronto soccorso facile da trasportare
| Garanzia: | Nessuna |
|---|---|
| Tipo: | CASE C-280/99 Commissione delle Comunità europee |
| Colore: | Arancione, blu, bianco, verde, ecc, verde, arancione, bianco, blu, ecc |

