Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ saferlife first aid kit bags ] incontro 605 prodotti.
Cintura di sopravvivenza zaino piccolo pacchetti pacchetto di primo soccorso tattico
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| dimensione: | 45*25*23 cm |
| Stoccaggio: | - Sì, sì. |
Scatola di ricordo del farmaco di Kit Empty Supply Wall Mount del pronto soccorso di viaggio
| Proprietà: | Materiali & accessori medici |
|---|---|
| Dimensione: | 28,5 x 19,5 x 11,7 cm |
| Di riserva: | Sì |
Ospedale di alluminio bianco della clinica di Kit Metal Box Case Empty del pronto soccorso di 25 persone
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Kit di primo soccorso per 10 persone, montato sul muro, per l'ambulanza ospedaliera.
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | Tre anni, tre anni. |
| Servizio post-vendita: | Supporto tecnico online |
Il trauma Ifak sorveglia il pronto soccorso tattico Kit With Tourniquet Holder Medical che le forbici tosano la GEN 7
| Tipo di disinfezione: | NO |
|---|---|
| Proprietà: | Strumento per iniezione e puntura |
| Dimensione: | 13* |
Grande scatola di primo soccorso in plastica ABS montata a muro con accessori
| Nome del prodotto: | Casella di primo soccorso ABS montata a parete |
|---|---|
| Dimensione: | 40cmX30cmX15cm |
| Materiale: | Plastica dell'ABS |
Compatto molle del bambino di Kit For Remote Travel Mini del pronto soccorso di viaggio di automobile del motociclo
| Tipo di disinfezione: | Lontano infrarosso |
|---|---|
| Proprietà: | Protezione |
| Dimensione: | 12*8 cm, 12*8 cm |
Il pronto soccorso tattico Kit Backpack Disaster Emergency Survival della maglia insacca il sacchetto di Molle IFAK esile
| Colore: | Rosso, verde, nero, arancione, marrone, multicolore |
|---|---|
| Colori: | rosso nero... |
| Nome: | Custodia IFAK |
Cassa per i primi soccorsi HIPS Cassa per i primi soccorsi Armadio Cassa di archiviazione grande montata a parete con serratura
| Nome del prodotto: | Cassetta del pronto soccorso |
|---|---|
| Materiale: | anche |
| Dimensione: | 39*30*16CM |
Casella di primo soccorso in plastica ABS arancione montata su parete con accessori
| Nome del prodotto: | Casella di primo soccorso ABS montata a parete |
|---|---|
| Dimensione: | 31,5 cm X 21,5 cm X 12,5 cm |
| Colore: | Arancione/Verde |

