Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ survival first aid emergency kits ] incontro 540 prodotti.
La coperta impermeabile termica di sopravvivenza di emergenza sventa il pronto soccorso 210x130cm all'aperto generali
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Corredo di emergenza dello strumento dell'automobile della borsa di emergenza dell'automobile
| Tipo: | Kit attrezzi di emergenza |
|---|---|
| Dimensione: | 29*17,5*10 cm |
| Garanzia: | 3 anni |
Blue EVA Kit di Primo Soccorso di Viaggio Veno Estrattor Suczione Pompa Morso di Serpente Kit di puntura di api
| Nome del prodotto: | Kit per morsi di insetti |
|---|---|
| Materiale: | EVA/ABS plastica |
| Colore: | blu/su misura |
Outdoor Home Emergency First Aid Kit with Anti-Suffocation Mask and CPR Equipment - 1 Year Warranty
| Classificazione dello strumento: | Classe I. |
|---|---|
| Tipo: | corredo medico |
| Fonte di energia: | Manuale |
Salvezza Terremoto Borsa medica borsa traumatologica catastrofe kit di pronto soccorso borsa cassa strumenti di sopravvivenza kit zaino
| Tipo di disinfettante: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Imballaggio |
| Dimensione: | diverso, m |
Factory portable eye wash station shower station medical emergency equipment First Aid
| Nome del prodotto: | Stazione di lavaggio oculare |
|---|---|
| Colore: | Verde |
| Caratteristica: | PORTATILE |
Il pronto soccorso Kit Snake Bite Bee For di sopravvivenza insegue lo strumento manuale di aspirazione di vuoto del veleno dell'estrattore del veleno
| Tipo di disinfezione: | Ultrasonico |
|---|---|
| Dimensione: | 152*58*26mm |
| Di riserva: | Sì |
Il trauma Ifak sorveglia il pronto soccorso tattico Kit With Tourniquet Holder Medical che le forbici tosano la GEN 7
| Tipo di disinfezione: | NO |
|---|---|
| Proprietà: | Strumento per iniezione e puntura |
| Dimensione: | 13* |
Kit di emergenza di soccorso medica di emergenza di incendio sacchetto di primo soccorso vuoto
| Disinfezione del tipo: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 36 x 9,5 x 23 cm |
| Di riserva: | Sì |
I piccoli elementi essenziali delle cassette di pronto soccorso del portatile foggiano la scatola impermeabile 182mm del pronto soccorso di Delux
| Prodotto: | KIT MEDICO |
|---|---|
| Forma: | quadrato |
| Specificazione: | 182*120*75mm |

