Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ survival first aid emergency kits ] incontro 540 prodotti.
Strada di Kit Essentials For Travelling Animal del pronto soccorso di viaggio della famiglia che fa un'escursione emergenza 20cm del cane
| Dimensione: | 20*17*6 cm, 20*17*6 cm |
|---|---|
| Di riserva: | Sì |
| Durata di prodotto in magazzino: | 3 anni |
Cassa per i primi soccorsi HIPS Cassa per i primi soccorsi Armadio Cassa di archiviazione grande montata a parete con serratura
| Nome del prodotto: | Cassetta del pronto soccorso |
|---|---|
| Materiale: | anche |
| Dimensione: | 39*30*16CM |
Casella di primo soccorso in plastica ABS arancione montata su parete con accessori
| Nome del prodotto: | Casella di primo soccorso ABS montata a parete |
|---|---|
| Dimensione: | 31,5 cm X 21,5 cm X 12,5 cm |
| Colore: | Arancione/Verde |
Kit di primo soccorso in nylon impermeabile 25x16x10cm rosso
| Materiale: | Nylon 420D |
|---|---|
| Misurare: | 25*16*10 cm |
| Impermeabile: | SÌ |
GRANDE parete portatile della scatola del pronto soccorso dei pp che appende l'attrezzatura vuota 29cm dei rifornimenti medici di Homecare
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
L'estrattore del veleno del morso del serpente del protettore del veleno di emergenza morde la cassetta di pronto soccorso
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| servizio di Dopo-vendita: | Ispezione in loco |
Laccio emostatico tattico di combattimento di emergenza del laccio emostatico per l'emorragia di Massachussets di arresto del pronto soccorso di emergenza
| Tipo: | Attrezzature & accessori di anestesia |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
Grande scatola di primo soccorso in plastica ABS montata a muro con accessori
| Nome del prodotto: | Casella di primo soccorso ABS montata a parete |
|---|---|
| Dimensione: | 40cmX30cmX15cm |
| Materiale: | Plastica dell'ABS |
Scatola di primo soccorso portatile a muro con accessori
| Nome del prodotto: | Casella di primo soccorso ABS montata a parete |
|---|---|
| Dimensione: | 28.5cmX19.5cmX11.7cm |
| Materiale: | Plastica dell'ABS |
Emergency Large Capacity First Aid Equipment Supplies Ambulance Medical Bag Empty Bags Case
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |

