Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ waterproof leg cast protector ] incontro 39 prodotti.
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult feet Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo di disinfezione: | - |
|---|---|
| proprietà: | -, materiali e prodotti polimerici medicali |
| taglia: | -, 13 pollici |
Teenage Arm Wound Keep Dry Bandage Protector Seal Tight Shower Waterproof Cast Cover
| Tipo di disinfezione: | N / A |
|---|---|
| proprietà: | Protezione vulnus |
| taglia: | 530x240x150 mm |
Copertura fusa impermeabile del protettore di fasciatura dell'articolazione del gomito adulta adesiva del nastro
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Le fasciature mediche del nastro del pronto soccorso riguardano la copertura fusa impermeabile del PVC per il braccio ferito 660mm della gamba
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | proteggere la mano o il led con la benda |
| Dimensione: | M |
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult short arm Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
|---|---|
| proprietà: | Materiali e prodotti polimerici medicali |
| nome: | benda impermeabile |
Wound Care Cast Cover Adult Short Arm Waterproof Bandage Protect Medical Products
| Tipo di disinfezione: | Nessuno |
|---|---|
| proprietà: | Impermeabile |
| taglia: | 580 x 260 x 150 mm, 580 x 260 x 150 mm |
Waterproof Cast Cover For Shower & Bath - Adult elbow Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| taglia: | ginocchio, lunghezza 30 cm larghezza 21 cm |
| Azione: | sì |
Doccia per adulti sigillo copertura di bagno stretta impermeabile giunto originale impermeabile giunto copertura
| Tipo di disinfettante: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Protezione vulnus |
| Dimensione: | 25'' |
Attrezzatura medica arrotolata dalla doccia della copertura della ferita di gamba del piede del protettore della colata impermeabile del PVC
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali e accessori medicali, protezione Vulnus |
| Dimensione: | Miscela |

