Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ outdoor emergency survival kit ] incontro 158 prodotti.
Filtro medico 21cm da Kit Emergency Drinking Camping Water del pronto soccorso del Ministero degli Interni
| Nome di prodotto: | Filtro per l'acqua all'aperto |
|---|---|
| Materiale: | ABS |
| Capacità: | 800-1000 ml |
Pronto soccorso Kit Box Office Survival Empty 31.5cm medici del portatile fissato al muro
| Tipo di disinfezione: | luce ultravioletta |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali & accessori medici |
| Dimensione: | 31,5 cm X 21,5 cm X 12,5 cm |
Pronto soccorso portatile Kit Equipment Outdoor Survival Bag 0.5KG del posto di lavoro
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
Sopravvivenza nazionale Saferlife verde bianco della torcia della torcia elettrica del posto di lavoro di Mini Portable First Aid Kit
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| servizio di Dopo-vendita: | Ritorno e sostituzione |
Kit di primo soccorso in nylon impermeabile 25x16x10cm rosso
| Materiale: | Nylon 420D |
|---|---|
| Misurare: | 25*16*10 cm |
| Impermeabile: | SÌ |
Cure domiciliari portatili Mini Survival bianco della persona della cassetta di pronto soccorso del posto di lavoro 5 12x9.5x1.2cm
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | cassetta di pronto soccorso, Altro |
| Dimensione: | 12 x 9,5 x 1,2 cm |
Cassetta portautensili 19cm della torcia di viaggio di automobile di Kit Travel Size Flashlight For del pronto soccorso di dimensione della borsa di sopravvivenza
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
L'emergenza Mini Car First Aid Kit per il viaggio stradale assicura il BACCANO all'aperto 13164 del veicolo
| Tipo di disinfezione: | Altri |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali & accessori medici |
| Dimensione: | 25 x 12,5 x 6,5 cm, 25 x 12,5 x 6,5 cm |
Bagno di emergenza, sacchetti di primo soccorso.
| Nome del prodotto: | Grande kit di pronto soccorso per ambulanza |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da fibre sintetiche |
| Peso: | 1 kg |
Pronto soccorso Kit Essentials Bag Waterproof Medications di viaggio a distanza della spuma Bs8599-1 12x10x4.5cm
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Garanzia: | 1 anno |

