Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ outdoor emergency survival kit ] incontro 158 prodotti.
attrezzature mediche primo soccorso zaino per l'ospedale kit di trauma sacchetto di sopravvivenza all'aperto
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
Purificatore diretto di acqua potabile
| Colore: | blu, bianco |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Cannuccia filtrante per acqua in pressione |
| Finezza del filtro: | 0,01μm |
Emergency medical wound care first aid burn jel pack cure survival health care outdoor
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Supporto tecnico online |
resistente all'acqua Tactics First Aid Kit Zaino per la sopravvivenza all'aria aperta Per il campeggio
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 50*30*30 CENTIMETRI |
| Stoccaggio: | - Sì, sì. |
Large-Capacity Flame Retardant Outdoor Backpack with Polyester Material for Emergency Rescue and Disaster Prevention
| Materiale: | Poliestere |
|---|---|
| Tipo di chiusura: | Cerniera |
| Materiale di rivestimento: | Poliestere |
Hot Selling Outdoor Compression Bandage Emergency Elastic Bandage Dressing
| Tipo di disinfezione: | luce ultravioletta |
|---|---|
| proprietà: | Materiali e accessori medici |
| taglia: | 360*15cm |
Large Capacity Portable Travel First Aid Kit with 3 Years Shelf Life and 28 x 10 x 19cm Size for Emergency Situations
| Tipo di disinfezione: | Far Infrared |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I. |
| Misurare: | 28 x 10 x 19 cm |
Il nero tattico 95cm del sacchetto della lega del polsino di emergenza del laccio emostatico di Emt del metallo del catenaccio del supporto medico militare della banda
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
20L Oxford Tactical First Aid Bag per il campeggio all'aperto 21x10x15cm
| Materiale: | nylon |
|---|---|
| Capacità: | 20l |
| Misurare: | 21*10*15 cm |
Portable PVC First Aid Kit with 21*15.5*5cm Size and 3 Years Shelf Life for Emergency Care
| Tipo di disinfezione: | Far Infrared |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I. |
| Misurare: | 21*15,5*5cm |

