Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ waterproof cast protector bandage ] incontro 48 prodotti.
Bath waterproof cast shower cover bandage protector for vulnus such as scald or burn
| Tipo di disinfezione: | Altro |
|---|---|
| proprietà: | Protezione vulnus |
| taglia: | Diverso |
Copertura fusa impermeabile del protettore di fasciatura dell'articolazione del gomito adulta adesiva del nastro
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 1 anno |
| servizio di Dopo-vendita: | Supporto tecnico online |
Saferlife PVC impermeabile copertura fusa per mano braccio gamba 15-43 pollici
| Materiale: | PP, PVC, silicone |
|---|---|
| Colore: | Blu |
| Misurare: | mano, braccio, piede, gamba |
High quality PV shower bath cover bandage protector for wound vulnus protect waterproof cast medical equipment
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| proprietà: | Materiali e accessori medicali, protezione Vulnus |
| taglia: | mescolare |
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult feet Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo di disinfezione: | - |
|---|---|
| proprietà: | -, materiali e prodotti polimerici medicali |
| taglia: | -, 13 pollici |
Il bambino tiene la manica impermeabile asciutta della gamba per il nuoto della fasciatura arrotolata del PVC della copertura della colata del protettore
| Tipo di disinfezione: | Nessuno |
|---|---|
| Proprietà: | Protezione vulnus |
| Dimensione: | 28*78*44 cm |
Wound Care Cast Cover Adult Short Arm Waterproof Bandage Protect Medical Products
| Tipo di disinfezione: | Nessuno |
|---|---|
| proprietà: | Impermeabile |
| taglia: | 580 x 260 x 150 mm, 580 x 260 x 150 mm |
Teenage Arm Wound Keep Dry Bandage Protector Seal Tight Shower Waterproof Cast Cover
| Tipo di disinfezione: | N / A |
|---|---|
| proprietà: | Protezione vulnus |
| taglia: | 530x240x150 mm |
Copertura adulta sigillata riutilizzabile fusa della doccia della mano della gamba del protettore impermeabile arrotolato della fasciatura breve
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 65*30.7/45.2 cm, lunghezza 650 mm larghezza 307 mm/452 mm |
| Di riserva: | Sì |
Cerotto protettivo per ferite in PVC impermeabile 19x16cm per la cura delle ferite
| Misurare: | Adulto/bambino |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I. |
| Materiale: | PVC+Sillion |

