Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ survival first aid emergency kits ] incontro 540 prodotti.
Diagnostic pen light with tongue depressor holder
| Fonte di potere: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| Servizio post-vendita: | Pezzi di ricambio gratuiti |
Corredo dell'estrattore del veleno, il corredo del pulsometro dell'estrattore del protettore del morso del serpente
| protettore del morso di serpente: | estrattore sottovuoto |
|---|---|
| Materiale: | PP, ABS |
| Dimensione: | 15,2 x 5,8 x 2,6 cm |
Factory Direct Sale Medication Plastic Storage Container Box Portable Medic Medical Drying Cabinet
| Marca: | saferlife |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Materiale: | PP |
Strong material Genuine Tool Case Big Storage Safety High Quality Black waterproof Plastic Boxes
| Marca: | saferlife |
|---|---|
| Colore: | nero, verde, arancione, giallo |
| Materiale: | ABS+GF |
Forniture di primo soccorso medico Torniquette a guinzaglio elastico Torniquette chirurgica a rilascio rapido
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | Turniquette |
| Dimensione: | 45 x 2,5 cm, 45 x 2,5 cm |
Turnichetto tattico di emergenza con guinzaglio di metallo Turnichetto di soccorso medico militare
| Imballaggi particolari: | cartone |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
bandaid box plaster storage box FOR Promotional gift plaster kit
| Uso industriale: | Cura personale |
|---|---|
| Uso: | altro Cura della persona |
| Gestione della stampa: | serigrafia |
Corredo di alluminio di Emergency Survival Supplies del paramedico di Emt SME della barella del mestolo dell'ambulanza
| Alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | 3 anni |
| servizio di Dopo-vendita: | Ispezione in loco |
Emergenza della maschera di Cpr della valvola di modo della sostituzione una della tasca con il caso duro
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
Ingranaggio impermeabile di nylon tattico 70l dello zaino di sopravvivenza dell'imbracatura di viaggio della vita della bottiglia di acqua della borsa del petto
| Tipo di disinfezione: | OZONO |
|---|---|
| Dimensione: | 40*30*18 cm, 40*30*18 cm |
| Di riserva: | Sì |

