Tutti i prodotti
-
Kit di pronto soccorso da viaggio
-
Cassetta di pronto soccorso portatile
-
Kit di pronto soccorso tattico
-
Scatola dell'erogatore della pillola
-
Rifornimenti dell'attrezzatura del pronto soccorso
-
Rifornimenti medici di Homecare
-
Fasciature mediche del nastro
-
Cassetta di pronto soccorso dell'automobile
-
Laccio emostatico di primo soccorso
-
Borsa per traumi di emergenza
-
Maschera rianimazione
-
Scatola di plastica medica
-
Rifornimenti di istruzione medica
-
Rifornimenti di sopravvivenza di emergenza
parole chiave [ survival first aid emergency kits ] incontro 540 prodotti.
Gli usi eliminabili della valvola di modo della maschera di protezione di Cpr una pronto soccorso il rotolo di formazione della copertura dell'anello portachiavi
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
CPR manichino protezioni facciale primo soccorso formazione CPR maschera a senso unico valore protezione facciale
| Tipo: | Dispositivi di pronto soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
Catena chiave della croce rossa della tasca della maschera su ordinazione di Cpr con il sacchetto della borsa della visiera del pronto soccorso dei guanti
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione dello strumento: | Classe I |
| Alimentazione: | Manuale |
La guarnizione del petto della fasciatura della fasciatura di emergenza ha scaricato i rifornimenti di IFAK che penetrano 15cm
| Tipo di disinfezione: | NO |
|---|---|
| Proprietà: | Condimento |
| Dimensione: | 15 cm |
Fonte di energia elettrica IV Kit di allenamento Phlebotomy Kit di pratica con aghi Venipuncture
| Tipo: | Dispositivi di primo soccorso |
|---|---|
| Classificazione degli strumenti: | Classe I |
| Fonte di alimentazione: | Energia elettrica |
Strumenti portatili medici dell'ingranaggio di campeggio di viaggio della borsa di Kit Army SOS di emergenza militare di trauma
| Nome di prodotto: | Set di strumenti di sopravvivenza di emergenza |
|---|---|
| Materiale: | Borsa in nylon |
| Colore: | Molteplici opzioni di colore |
Kit di soccorso di emergenza della squadra rossa con cinghia larga e diverse borse
| Fonte di alimentazione: | Manuale |
|---|---|
| Garanzia: | Nessuna |
| Servizio post-vendita: | Ritorno e sostituzione |
Kit di sopravvivenza per escursioni professionali portatili da tasca
| Tipo di disinfettante: | OZONO |
|---|---|
| Proprietà: | Materiali e accessori medici |
| Dimensione: | 13*6*22 cm |
Kit di cura del bambino portabile in EVA all'ingrosso per Newbron
| Nome del prodotto: | Kit per la cura del bambino con imballaggio in EVA |
|---|---|
| Materiale: | Nylon 800D+EVA |
| taglia: | 21*13*6 cm |
Coperta antincendio saldatura Coperta antincendio resistente alle fiamme di emergenza 1M*1M
| Nome del prodotto: | coperta del fuoco di emergenza |
|---|---|
| Dimensione: | 1m*1m |
| MOQ: | 100 pezzi |

